SAX RACING CENTER LEIPZIG - DE-SCH
15.09.2019
SAX RACING CENTER LEIPZIG

8. Clublauf 2019

Datum

15.09.2019

Kategorie

Sprint CUP

Kartmodell

SODI SR5 - GX 200cc

Land

Germany

Stadt

Schkeuditz

Preis

35,00 EUR

Einzelheiten

Art der KartbahnIndoor
Vorab angemeldet4 / 40
Letzter Termin für Voranmeldungen14.09.2019
BallastgewichtJa
ReferenzDE-SCH-30012

Zeitliche Planung

09.30 Uhr: Eintreffen / Breefing
10.00 Uhr: Qualifying: 2 x 10 min. in 3 or 4 groups
12.00 Uhr: Finalläufe / Final races: 25 laps in 3 or 4 groups
14.00 Uhr: Siegerehrung / winners ceremony

Anmerkungen

Reglement:

35 € für einen Gaststart 
250 € Jahresbeitrag zur Teilnahme an allen 10! Läufen
Fahrermindestgewicht: 85kg (Männer) / 75kg (Frauen)

45 Minuten Fahrzeit pro Fahrer:
2 x 10 Minuten Qualifying (mit Kartwechsel)
25 Runden Rennen
mindestens eine Boxendurchfahrt im Rennen

Sonderwertungen für Youngster (Baujahr 2000 oder jünger) und Heavyfahrer (95kg)

English:

35€ for a single start
250€ for all 10 Races of the year
Weight: 85kg (man) / 75kg (woman)

45 minutes for each driver
2 x 10 minutes Qualifying (karts will be changed)
25 laps Race
You have to make minimum one pitstop in the race

awards for the 3 best driver of the whole competition
the 3 best Youngsters (drivers born in 2000 or younger
the 3 best "Heavy"-drivers (95kg or more)

32 Ergebnisse

ROMANUS Marvin


Sieger

ROMANUS Marvin

Germany

Schmidt Lucas


2.

Schmidt Lucas

Germany

VOIGT Nicolas


3.

VOIGT Nicolas

Germany

Rang   NamePunkte
1 ROMANUS Marvin
World class
ROMANUS Marvin 1022
2 Schmidt Lucas
Pro
Schmidt Lucas 990
3 VOIGT Nicolas
Pro
VOIGT Nicolas 957
4 Hock Thomas
Semi-pro
Hock Thomas 925
5 Bernhardt Ben
Semi-pro
Bernhardt Ben 893
6 BAUER Ralf
Semi-pro
BAUER Ralf 861
7 Otto Leon
Pro
Otto Leon 828
8 DIETRICH Steffen
Pro
DIETRICH Steffen 796
9 LANGGUTH Tim
Elite
LANGGUTH Tim 764
10 GÖRSDORF Denny
Legendary
GÖRSDORF Denny 732
11 Schönfelder Rico
Amateur
Schönfelder Rico 699
12 von Ah Michael
Rookie
von Ah Michael 667
13 Werchau Frank
Pro
Werchau Frank 635
14 Werchau Sandra
Pro
Werchau Sandra 603
15 Exner Martin
Amateur
Exner Martin 570
16 GEIßLER Benjamin
Semi-pro
GEIßLER Benjamin 538
17 PETERS Christian
Semi-pro
PETERS Christian 506
18 WANDT Philipp
Semi-pro
WANDT Philipp 474
19 Kuster Niclas
Rookie
Kuster Niclas 441
20 BIANCO Christian
Semi-pro
BIANCO Christian 409
21 SCHNEEWEIß Marcus
Pro
SCHNEEWEIß Marcus 377
22 Otto Albrecht
Semi-pro
Otto Albrecht 345
23 Tragsdorf Ricky
Amateur
Tragsdorf Ricky 312
24 Nitzsche Patrick
Amateur
Nitzsche Patrick 280
25 Kranz Swen
Amateur
Kranz Swen 248
26 HERTEL Kai
Pro
HERTEL Kai 216
27 KAISER Sven
Pro
KAISER Sven 183
28 Knab Marcel
Amateur
Knab Marcel 151
29 Mydla Mike
Amateur
Mydla Mike 119
30 Birchard Thomas
Pro
Birchard Thomas 87
31 Pecher Christoph
Rookie
Pecher Christoph 54
32 - Gelöschter Fahrer22