KCR KARTING QUEBEC - CA-CHT
07/05/2019
KCR KARTING QUEBEC

1A/1-Ligue Québec Karting 2019 Mardi 7 Mai | Manche #1A

Date

07/05/2019

Catégorie

Sprint CUP

Modèle de Kart

SODI GT4-R - GX 270cc

Pays

Canada

Ville

CHATEAU-RICHER

Prix

60,00 CAD

Détails

Type de pisteOutdoor
Préenregistrés38
Date limite des préinscriptions07/05/2019
LestOui
RéférenceCA-CHT-33664

Timing

DIVISION 1

Essais libre: 17h00 -18h30
Breafing: 18h45
Inter 1: 19h00
Inter 1.5: 19h45
Avancés: 20h30

 

Commentaires

7 minutes de qualifications
20 minutes de course

Membres de la ligue Québec Karting obligatoirement.
PRÉ-INSCRIPTION OBLIGATOIRE

55$ + 5$ frais ligue
 

64 Résultats

MICHAUD Pascal


Vainqueur

MICHAUD Pascal

Canada

GAGNON Gabriel


2éme

GAGNON Gabriel

Canada

LOUET Alexandre


3éme

LOUET Alexandre

Canada

Rang   NomPoints
1 MICHAUD Pascal
Légendaire
MICHAUD Pascal 1022
2 GAGNON Gabriel
Légendaire
GAGNON Gabriel 1006
3 LOUET Alexandre
Semi-pro
LOUET Alexandre 990
4 CARON Sabrina
Légendaire
CARON Sabrina 974
5 PAINCHAUD Guy
Classe mondiale
PAINCHAUD Guy 959
6 PARENT Hugo
Légendaire
PARENT Hugo 943
7 ST-HILAIRE Dany
Légendaire
ST-HILAIRE Dany 927
8 LACHARITÉ Ariane
Elite
LACHARITÉ Ariane 911
9 Normand Yves
Elite
Normand Yves 895
10 Lacharite Antoine
Elite
Lacharite Antoine 879
11 Duguay Jean-Francois
Semi-pro
Duguay Jean-Francois 863
12 Leclerc Catherine
Classe mondiale
Leclerc Catherine 847
13 FOURNIER FRANCOEUR anthony
Classe mondiale
FOURNIER FRANCOEUR anthony 832
14 RAFAEL clase rodriguez
Elite
RAFAEL clase rodriguez 816
15 Di Ruzza Julien
Amateur
Di Ruzza Julien 800
16 Chevalier Sylvain
Pro
Chevalier Sylvain 784
17 martel mario
Amateur
martel mario 768
18 Rivard Nicolas
Elite
Rivard Nicolas 752
19 Roy Benjamin
Amateur
Roy Benjamin 736
20 BALIC Hajrudin
Légendaire
BALIC Hajrudin 720
21 DESROCHES Steve
Elite
DESROCHES Steve 705
22 BOISVERT Serge
Légendaire
BOISVERT Serge 689
23 RUAUD Dylan
Semi-pro
RUAUD Dylan 673
24 PLOURDE michael
Semi-pro
PLOURDE michael 657
25 LAROUCHE francis
Semi-pro
LAROUCHE francis 641
26 GRONDIN LUC
Classe mondiale
GRONDIN LUC 625
27 Bouffard Olivier
Semi-pro
Bouffard Olivier 609
28 HAMELIN pierre
Pro
HAMELIN pierre 593
29 LAFLAMME Daniel
Pro
LAFLAMME Daniel 578
30 DESHARNAIS Jules
Classe mondiale
DESHARNAIS Jules 562
31 Beauchemin Guy
Pro
Beauchemin Guy 546
32 Francoeur Stéphane
Semi-pro
Francoeur Stéphane 530
33 Audy Alex
Elite
Audy Alex 514
34 Robin Mélody
Amateur
Robin Mélody 498
35 Vennes Philippe
Amateur
Vennes Philippe 482
36 Paradis Xavier
Débutant
Paradis Xavier 466
37 Paradis Vincent
Amateur
Paradis Vincent 451
38 SÉVIGNY Jakob
Pro
SÉVIGNY Jakob 435
39 nolet jean-francois
Débutant
nolet jean-francois 419
40 Paradis Frank
Débutant
Paradis Frank 403
41 - Pilote supprimé387
42 brajus laurent
Débutant
brajus laurent 371
43 ROULEAU Sebastien
Débutant
ROULEAU Sebastien 355
44 Gareau Maximilien
Débutant
Gareau Maximilien 339
45 ST-HILAIRE ALEC
Elite
ST-HILAIRE ALEC 324
46 Coulombe Dominic
Semi-pro
Coulombe Dominic 308
47 RICHARD François
Classe mondiale
RICHARD François 292
48 Gagné-Michaud Charles
Semi-pro
Gagné-Michaud Charles 276
49 Lebouthillier Samuel
Semi-pro
Lebouthillier Samuel 260
50 Beaulieu Rémi
Amateur
Beaulieu Rémi 244
51 LACHARITÉ Stéphane
Semi-pro
LACHARITÉ Stéphane 228
52 LACHANCE Marc
Semi-pro
LACHANCE Marc 212
53 Melancon Frederik
Pro
Melancon Frederik 197
54 Ménard-Labrecque Félix
Amateur
Ménard-Labrecque Félix 181
55 Gagné Christian
Amateur
Gagné Christian 165
56 cuillerier serge
Pro
cuillerier serge 149
57 Côté Jean-François
Semi-pro
Côté Jean-François 133
58 Frigault Gabriel
Amateur
Frigault Gabriel 117
59 Dominic Arès
Débutant
Dominic Arès 101
60 Boutin Richard
Débutant
Boutin Richard 85
61 Francis Guay
Débutant
Francis Guay 70
62 Roberge Charles
Débutant
Roberge Charles 54
63 Fontaine Olivier
Débutant
Fontaine Olivier 38
64 Rodrigue Michel
Débutant
Rodrigue Michel 22