KCR KARTING QUEBEC - CA-CHT
27/08/2019
KCR KARTING QUEBEC

6A/6 Ligue Québec Karting 2019 Mardi 27 Août | Manche #6A

Date

27/08/2019

Catégorie

Sprint CUP

Modèle de Kart

SODI GT4-R - GX 270cc

Pays

Canada

Ville

CHATEAU-RICHER

Prix

60,00 CAD

Détails

Type de pisteOutdoor
Préenregistrés41
Date limite des préinscriptions27/08/2019
LestOui
RéférenceCA-CHT-33675

Timing

DIVISION 1

Essais libre: 17h00 -18h30
Breafing: 18h45
Inter 1: 19h00
Inter 1.5: 19h45
Avancés: 20h30

 

Commentaires

7 minutes de qualifications
20 minutes de course

Membres de la ligue Québec Karting obligatoirement.
PRÉ-INSCRIPTION OBLIGATOIRE

55$ + 5$ frais ligue
 

64 Résultats

GAGNON Gabriel


Vainqueur

GAGNON Gabriel

Canada

CARON Sabrina


2éme

CARON Sabrina

Canada

MICHAUD Pascal


3éme

MICHAUD Pascal

Canada

Rang   NomPoints
1 GAGNON Gabriel
Légendaire
GAGNON Gabriel 1022
2 CARON Sabrina
Légendaire
CARON Sabrina 1006
3 MICHAUD Pascal
Légendaire
MICHAUD Pascal 990
4 LOUET Alexandre
Semi-pro
LOUET Alexandre 974
5 Normand Yves
Légendaire
Normand Yves 959
6 Leclerc Catherine
Classe mondiale
Leclerc Catherine 943
7 ST-HILAIRE Dany
Légendaire
ST-HILAIRE Dany 927
8 PARENT Hugo
Légendaire
PARENT Hugo 911
9 RICHARD François
Classe mondiale
RICHARD François 895
10 Gagné-Michaud Charles
Semi-pro
Gagné-Michaud Charles 879
11 Lacharite Antoine
Classe mondiale
Lacharite Antoine 863
12 BALIC Hajrudin
Légendaire
BALIC Hajrudin 847
13 ST-HILAIRE ALEC
Elite
ST-HILAIRE ALEC 832
14 BOISVERT Serge
Légendaire
BOISVERT Serge 816
15 LACHARITÉ Stéphane
Pro
LACHARITÉ Stéphane 800
16 LACHARITÉ Ariane
Classe mondiale
LACHARITÉ Ariane 784
17 ROBERT Jocelyn
Classe mondiale
ROBERT Jocelyn 768
18 AUCLAIR Eric
Pro
AUCLAIR Eric 752
19 RAFAEL clase rodriguez
Classe mondiale
RAFAEL clase rodriguez 736
20 Melancon Frederik
Elite
Melancon Frederik 720
21 FOURNIER FRANCOEUR anthony
Classe mondiale
FOURNIER FRANCOEUR anthony 705
22 Rivard Nicolas
Elite
Rivard Nicolas 689
23 Di Ruzza Julien
Semi-pro
Di Ruzza Julien 673
24 martel richard
Pro
martel richard 657
25 GRONDIN LUC
Classe mondiale
GRONDIN LUC 641
26 RUAUD Dylan
Pro
RUAUD Dylan 625
27 Coulombe Dominic
Semi-pro
Coulombe Dominic 609
28 Gareau Maximilien
Débutant
Gareau Maximilien 593
29 Audy Alex
Elite
Audy Alex 578
30 DESROCHES Steve
Elite
DESROCHES Steve 562
31 Gagné Christian
Semi-pro
Gagné Christian 546
32 martel mario
Amateur
martel mario 530
33 LACHANCE Marc
Semi-pro
LACHANCE Marc 514
34 LAFLAMME Martin
Semi-pro
LAFLAMME Martin 498
35 Paradis Vincent
Amateur
Paradis Vincent 482
36 Beaulieu Rémi
Semi-pro
Beaulieu Rémi 466
37 Côté Jean-François
Semi-pro
Côté Jean-François 451
38 Robin Mélody
Semi-pro
Robin Mélody 435
39 DESHARNAIS Jules
Classe mondiale
DESHARNAIS Jules 419
40 cuillerier serge
Pro
cuillerier serge 403
41 Roberge Charles
Amateur
Roberge Charles 387
42 Paradis Xavier
Débutant
Paradis Xavier 371
43 SÉVIGNY Jakob
Pro
SÉVIGNY Jakob 355
44 ROBIN HERVE
Débutant
ROBIN HERVE 339
45 HAMELIN pierre
Pro
HAMELIN pierre 324
46 PAINCHAUD Guy
Classe mondiale
PAINCHAUD Guy 308
47 PLOURDE michael
Semi-pro
PLOURDE michael 292
48 Chevalier Sylvain
Pro
Chevalier Sylvain 276
49 Lebouthillier Samuel
Pro
Lebouthillier Samuel 260
50 Duguay Jean-Francois
Semi-pro
Duguay Jean-Francois 244
51 Cuillerier Dallen
Semi-pro
Cuillerier Dallen 228
52 Morency Michael
Amateur
Morency Michael 212
53 gaudreault nicolas
Amateur
gaudreault nicolas 197
54 Frigault Gabriel
Semi-pro
Frigault Gabriel 181
55 Ménard-Labrecque Félix
Semi-pro
Ménard-Labrecque Félix 165
56 Bourbeau Francis
Débutant
Bourbeau Francis 149
57 Thibault Robert Philippe
Semi-pro
Thibault Robert Philippe 133
58 Cuillerier Jonathan
Semi-pro
Cuillerier Jonathan 117
59 Gaudrault Stéphane
Semi-pro
Gaudrault Stéphane 101
60 Beauchemin Guy
Pro
Beauchemin Guy 85
61 Dominic Arès
Débutant
Dominic Arès 70
62 Lemieux Pier-Luc
Semi-pro
Lemieux Pier-Luc 54
63 Bouffard Olivier
Pro
Bouffard Olivier 38
64 Pagé Guy
Semi-pro
Pagé Guy 22