KLL LOISIRS - FR-KLL
28/03/2020
KLL LOISIRS

Endurance #1 (Semi-Nocturne)

Date

28/03/2020

Catégorie

Endurance CUP

Modèle de Kart

SODI SR5 - GX 270cc

Pays

France

Ville

DOUVRIN

Prix

500,00 EUR

Détails

Type de pisteOutdoor
Longueur 5 Heures
+ 20 points bonus
Préenregistrés2 / 16
Date limite des préinscriptions28/03/2020
LestOui
RéférenceFR-KLL-40166

Timing

Endurance Semi-Noctune de 6H !

 

13H45 : Accueil des pilotes
14H15 : Pesée & Briefing

15H00 : 60 minutes chronométrées
16H00 : Fin de la seance chronométrées

16H45 : Mise en place des karts depart "Le Mans"
17H00 : Depart des 5H de course

22H00 : Fin de la course (5H + 1 tour)
22H30 : Podium + cocktail

Commentaires

NOUVEAU
/!\ Réglement ou acompte à régler sur notre site web /!\


Equipe de 2 à 4 pilotes / kart
6 heures de roulage
Lestée sur la moyenne de l'équipe (80Kg/pilote)
Tirage au sort des karts + 1 changement de kart pendant la course









N'oubliez pas de préinscrire votre équipe pour marquer vos points.


Votre pré-inscription ne sera valide qu'après avoir réglé un acompte sur notre site internet :
https://kll.fr/product/endurance-sws-28-mars/

www.KLL.fr -> Nos Organisation -> SWS Endurance -> 28 Mars 2020 -> Je m'engage -> Acompte ou montant total