CIRCUIT INTERNATIONAL D'ESSAY - FR-AUN
2020-02-22
CIRCUIT INTERNATIONAL D'ESSAY

SPRINT CUP 2

日付

2020-02-22

カテゴリー

Sprint CUP

カートモデル

SODI GT4-R - GX 390cc

France

都市

AUNAY LES BOIS

価格

19,00 EUR

詳細

サーキットの種類アウトドア
事前エントリー済み18 / 20
事前エントリーの締切2020-02-22
ウエイト搭載はい
登録番号FR-AUN-38669

タイムスケジュール

Accueil :  14H00    Administratif, pesée,
Essais chronos : 10 minutes .  tirage au sort
Course 1 : 10 tours  piste sèche 
Course 2 : 10 tours  piste sèche. tirage au sort
Course 3 : 10 tours  piste sèche. tirage au sort     
Course 4 : 10 tours  piste sèche. tirage au sort
Course 5 : 10 tours  piste sèche. tirage au sort
Podium général 

備考

Piste en sens horaire 1220 m
Kart  GT4 RS (14cv) .  Karts  exclusivement pour les courses SWS.
La grille de départ des courses 2-3-4-5 est basé sur le meilleur tour en course de la couorse N-1.
Pesée : 80kgs en tenue de pilote équipé avec casque et PC . 
Il y a 5 résultats communiqués à l'organisation SWS.(Sprint 1-2-3-4-5)
Le prix est de 95 € pour les 5 sprints (19€/course) si vous vous inscrivez sur le site SWS sur ces 5 sprints au moins 8 jours avant la date des courses.
Dans le cas contraire, le tarif est de 110€
Inscription sur le site SWS et confirmation via email (si possible)  : ouest.karting@orange.fr

20 リザルト

MOTA Mickael


優勝

MOTA Mickael

Portugal

MEUNIER Bastien


2位

MEUNIER Bastien

France

LACOMBE Jean-philippe


3位

LACOMBE Jean-philippe

France

順位   氏名ポイント
1 MOTA Mickael
Legendary
MOTA Mickael 1020
2 MEUNIER Bastien
Legendary
MEUNIER Bastien 967
3 LACOMBE Jean-philippe
Semi-pro
LACOMBE Jean-philippe 915
4 - 削除されたドライバー862
5 Pernaut Tom
Semi-pro
Pernaut Tom 809
6 UBERMULHIN mickael
Legendary
UBERMULHIN mickael 757
7 BROCHARD MARTIN
Elite
BROCHARD MARTIN 704
8 TANGUY kevin
Elite
TANGUY kevin 652
9 FLEURY MARC
World class
FLEURY MARC 599
10 NGuessan Brice
Semi-pro
NGuessan Brice 546
11 Mélis Alexis
Legendary
Mélis Alexis 494
12 Bourmault Clément
Elite
Bourmault Clément 441
13 David Maximilien
Pro
David Maximilien 388
14 OYHARCABAL CASTEL MATTEO
Amateur
OYHARCABAL CASTEL MATTEO 336
15 BERSON dominique
Semi-pro
BERSON dominique 283
16 Le moal Aymeric
Rookie
Le moal Aymeric 231
17 MANO jean philippe
Elite
MANO jean philippe 178
18 Germain Gerald
World class
Germain Gerald 125
19 RAZAFIMAHATRATRA andria
Semi-pro
RAZAFIMAHATRATRA andria 73
20 Marçais Oliver
Rookie
Marçais Oliver 20